Перевести страницу

Статьи

Timex – качество, проверенное временем

Трудно назвать часовую компанию, которая сравнится в изобретательности с создателями часов Timex. Более полутора века продукция знаменитого американского бренда удивляет конкурентов и поклонников новаторскими решениями в дизайне и революционными технологиями часовых механизмов.

 

На пути к мировой известности

История компании берет начало с 1854 года. Вплоть до Второй мировой войны она была известна под названием Waterbury Clock. В отличие от других производителей часов основатели фирмы, Аарон Бенедикт и Гордон Бернхэм, сделали ставку на малообеспеченные слои населения. Впервые за всю историю часовой индустрии этот аксессуар перестал восприниматься как предмет роскоши и стал доступным для рабочего класса. Продукция Waterbury Clock была поставлена на серийное производство. Изделия имитировали дорогие импортные модели, но стоили в десятки раз дешевле. Как оказалось впоследствии, игра стоила свеч: недорогие, но добротные часы Waterbury раскупались с небывалой скоростью, принеся компании не только доход, но и мировую известность. Механические карманные часы Waterbury покупали не только американцы. Их стали носить в Европе, Японии и даже в Африке.

 

Timex сегодня

 

И в наше время быстро развивающихся технологий часы Timex всегда на шаг опережают конкурентов. В начале 90-х компания разработала уникальный электролюминесцентный циферблат. В 1992 г. компания первой в часовой промышленности ввела электро-люминисцентную подсветку циферблата. Тогда на 80% часов Timex появилась зелено-голубая ночная подсветка «Indiglo». Позднее вышла еще одна новинка — круглосуточная подсветка «All-day Indiglo». Циферблат электронных часов выполнили из особого материала, который обеспечивает более высокий контраст между цифрами и фоном на циферблате.

Следующей новинкой бренда стали часы Data Link, оснащенные телефонной книгой, органайзером и другими дополнительными возможностями. Timex совместно с компанией Microsoft выпустили программное обеспечение для обмена данными между часами и компьютером. А высокотехнологичная серия Timex I-Control совместила функции часов и пейджера с возможностью управления i-Pod. Благодаря сотрудничеству с предприятием Motorola Timex удалось значительно упростить настройку часов и выбор функций одним лишь поворотом заводной головки. До сих пор i-control остается самым большим достижением в области современной часовой индустрии.